среда, 9 ноября 2011 г.

Первая новость проекта

     Уважаемые участники проекта «Многоликие спирты»!
Мы начинаем наш проект, которые реализуется в рамках учебной темы по предмету химии «Предельные одноатомные спирты. Получение, физические и химические свойства, применение. Алкоголизм, его последствия и предупреждение». 
Сроки проведения проекта: с 21.11 по 17. 12. 2011 года. 
 «В чём сила и слабость всемогущих спиртов?» - самый важный вопрос проекта, на который нам предстоит ответить.
И ещё мы узнаем много нового, интересного об этих многоликих простейших, но в то же время уникальных и влиятельных веществ среди кислородсодержащих органических соединений. В ходе проектной деятельности  вы узнаете не только об особых свойствах спиртов, но и сумеете объяснить их, а также научитесь отличать эти вещества от других. Спирты – это зло или добро для человека? Мы вместе с вами поразмышляем над этим вопросом.  Что нас ещё ожидает? Много всего интересного: социологический опрос, интервью с медицинским работником, эксперимент, суд над спиртами, посещение фотогаллереи,  обсуждение статьи «Алкоголизм, его последствия и предупреждение» и многое другое. Вам предстоит совместная работа в группах, где каждый из вас будет вносить свой вклад в успешность проекта.
Данный проект активизирует стремление учащихся  к самостоятельному приобретению,  конструированию знаний и их использованию для решения новых познавательных и практических задач. Совместная работа в группах над проектом способствует социализации деятельности учащихся, выработке коммуникативных навыков, повышению индивидуальной ответственности и  возможностей для самореализации личности.
Наш девиз: «Мы в одной лодке: или выплывем  вместе, или утонем  вместе!»

Расскажите родителям о нашем проекте.
Уважаемые родители мы ждём вашей поддержки и участия!

С уважением ко всем участникам проекта: учитель химии Копусь Л.В.,
                                                                                зам. директора по УВР Краева Н. В.

1 комментарий: